ДЕНИС МАЦУЕВ И ДРУЗЬЯ

В «Зарядье» состоялся юбилейный концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.

2 июля, состоялся юбилейный онлайн-концерт народного артиста России Дениса Мацуева, отмечающего в этом году свое 45-летие. В музыкальном open air, который прошел в «Зарядье» , приняли участие звезды классической сцены и известные джазовые музыканты: Денис Мацуев, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразакова, Аида Гарифуллина, Юрий Башмет и другие.

Генеральный спонсор мероприятия – «Газпромбанк», один из крупнейших банков России. Прямая онлайн-трансляция грандиозного концерта будет также приурочена к 30-летию Газпромбанка.

В этот вечер прозвучали не только классические произведения, прославившие музыканта во всем мире, но и головокружительные джазовые стандарты.  «Классика и джаз» – это две страсти, которые определяют пианистическое кредо музыканта. Свободная импровизация, синтез различных направлений в музыке, слияние ярких симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой, разговор с друзьями и публикой о собственных чувствах через музыку, — все это делает концерты Дениса Мацуева незабываемыми событиями для каждого слушателя. Его выступления – сложное и всегда яркое сочетание артистизма и гениальности, искрометности и обаяния, музыкального остроумия и озорства, блестящего чувства стиля и заразительной любви к музыке.

Концерт прошел при участии Благотворительного Фонда «Татнефть», активно развивающего культурные программы в регионе присутствия. Компания тесно сотрудничает с Фондом Дениса Мацуева «Новые имена», занимающегося поиском, отбором и поддержкой талантливых детей в сфере искусства.