Весна идет. Большой джазовый оркестр Петра Востокова

23 марта в Большом зале Московской консерватории Большой джазовый оркестр Петра Востокова представит весенний концерт, посвященный великим творцам джаза. Так, на концерте прозвучат знаменитые мелодии Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Андрея Эшпая, Александра Цфасмана и Исаака Дунаевского. Каждый из них возвысил джаз до академической классики, узнаваемой с первых нот, каждый внес свой вклад в развитие мирового джазового искусства, наполнив его неожиданным звучанием и новыми смыслами. Зрители смогут услышать как оригинальные версии произведений, так и необычные аранжировки, сделанные в том числе музыкантами БДО. Слушателей ждет настоящий праздник высококлассного джаза, заводного драйва, музыкальной свободы и неиссякаемой любви к жизни.

Петр Востоков — один из самых талантливых музыкантов молодого поколения, стремительно взлетевших на музыкальный олимп. Петр увлекся джазом в 16 лет, став участником молодежного биг-бэнда Владимира Сегала при Центральном Доме Культуры Железнодорожников. Закончил эстрадно-джазовое отделение РАМ им. Гнесиных (класс ансамбля А.В. Осейчука, класс оркестра А.О. Кролла) в 2009 году. В 2006 году стал выпускником американо-российской образовательной программы Open World, в рамках которой выступил на Lionel Hampton International Jazz Festival (США).

В 2010 году совместно с певицей Дарьей Антоновой создал Большой Джазовый Оркестр (БДО), музыкальным руководителем которого является до сих пор. Вместе с БДО регулярно принимает участие в крупнейших российских и международных фестивалях, таких как «Джаз в Саду Эрмитаж», «Триумф Джаза», Koktebel Jazz Party и многие другие, выступает на главных филармонических и концертных сценах страны, является резидентом джаз-клуба «Эссе» и клуба Алексея Козлова, активно гастролирует по России. Дебютная пластинка Большого Джазового Оркестра была создана в 2017-ом году в знаменитой 1-ой «Тонстудии» на «Мосфильме». За последние несколько лет Оркестр принял участие в съемках нескольких крупных теле- и интернет-проектах («Большой мюзикл», «Большой джаз», «LAB с Антоном Беляевым») и записи музыки к популярным фильмам и сериалам («Домашний арест», «Одесский пароход»).

Купить билет