Музыкальная гостиная | Триумф джаза

Джазовые звезды Игорь Бутман, Фантине, Вадим Эйленкриг и Олег Аккуратов приняли участие в съемках нового музыкального фильма

Премьера музыкального фильма «Триумф джаза» состоялся 27 августа на IVI

Народный артист России, известный во всем мире джазовый музыкант Игорь Бутман и его Квинтет, названный авторитетным американским журналом Downbeat «группой виртуозов», приняли участие в съемках музыкального фильма «Триумф джаза». Помимо «великолепной пятерки», в проекте участвовали Вадим Эйленкриг, выдающийся трубач, телеведущий, заслуженный артист Республики Татарстан, а также несравненная инди- и соул-певица Фантине, известная своим артистизмом и оригинальной вокальной манерой. Музыкальный фильм можно будет увидеть бесплатно на IVI уже 27 августа в рамках проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка».

«Триумф джаза» — это настоящий праздник музыки, ритма и свободной импровизации. Фильм, снятый в формате клубного концерта, станет посвящением джазу во всех его проявлениях. Музыкальная программа, состоящая из композиций на четырех языках, демонстрирует не только виртуозность и музыкальное остроумие музыкантов, но и возможный эмоциональный диапазон самого джаза, от светлой ностальгии и чувственной лирики до заразительного оптимизма и сочного жизнелюбия. Артисты не только наслаждаются музыкой и совместным творчеством, они делятся впечатлениями от знакомства и работы друг с другом, своим отношением к этому жанру и личными переживаниями, связанными с джазом. Съемки музыкального фильма проходили в джаз-клубе Игоря Бутмана, центре притяжения джазовой жизни столицы.

— Я очень рад вместе с великолепными музыкантами представить программу «Триумф джаза». Триумф – это победа, и каждый зритель этого фильма сможет стать свидетелем победы джаза, таланта, любви и эмоций, — комментирует Игорь Бутман.